1 Schmidt Schneepflug MF 2.3
- Gemeinde Schwangau-
- 87645 Schwangau
Schneepflug Typ MF 2.3, für Anbau an Unimog.
Breite 2,70 m
Baujahr: 1978
Gewicht: 550 kg
Pflughöhe : 1,00m
Schneepflug ist Funktionsfähig.
CE-Kennzeichen: vorhanden.
Bekannte Mängel:
Schneepflug ringsum zerkratzt, diverse Teile nachgeschweißt, farblich ausgebessert
Schneepflug hat Gebrauchsspuren und Kratzer.
Alle Hydraulikschläuche sind älter als 5 Jahre bzw. sind teilw. beschädigt und müssen somit alle erneuert werden.
Hubzylinder Funktion unbekannt, abgehängt.
Lenker und Lagerung erhöhtes Spiel.
Hydraulikzylinder erhöhtes Spiel.
Beleuchtung vorhanden aber nicht geprüft.
Dem Bieter wird vor Gebotsabgabe die Besichtigung des Gerätes empfohlen. Bitte Termin vereinbaren.
Die Wertermittlung erfolgte über unseren Bauhof mittels Internetrecherche und Landmaschinen- Händler.
Ein Wertgutachten ist nicht vorhanden.
Andere Fahrzeuge, Maschinen und Gegenstände auf den Bildern sind nicht Gegenstand der Auktion!
Der Schmidt Schneepflug sollte vor einer Gebotsabgabe besichtigt werden um spätere Reklamationen auszuschließen !
- Münchener Str. 2
- 87645 Schwangau
- Bayern
- Herr Pfeiffer
Telefon: 08362 - 819764
E-Mail: roland.pfeiffer@schwangau.bayern.de - Abholung: