1 Hercules Lugano Damenfahrrad in Hellgrün-Metallic 26"-Bereifung - Originalware
- Landeshauptstadt Wiesbaden, Der Magistrat, Ordnungsamt, Fundbüro
- 65197 Wiesbaden
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
- Gemuffter Rahmen, Höhe: ca. 53 cm,
- Marke: Hercules,
- Modell: Lugano,
- Farbe: Hellgrün-Metallic,
- 26-Zoll Bereifung,
- Vorder- und Rücklicht vorhanden (Dynamo),
- 3-Gang-Narbenschaltung von Sachs (Torpedo),
- gummierten Griffe am Lenker,
- Altenburger Synchron Felgenbremsen vorhanden,
- Sattel von Selle Royal,
- Spritzschutz vorne und hinten vorhanden,
- Reflektoren an den Pedalen und Felgen (vorne 1 & hinten 2) vorhanden,
- Gepäckträger vorhanden,
- Fahrradständer (Mofaständer) vorhanden,
Bekannte Mängel:
- Hinterreifen ist an einem Schloss befestigt (kein Schlüssel vorhanden!),
- Vorder- und Rücklicht Abdeckung fehlt,
- Klingelglocke nicht vorhanden,
- Kette verrostet,
- Die Reifen sind luftarm,
- Klingelhalterung verrostet ,
- Schrauben sind verrostet,
- Hinterradschutz beschädigt,
Verdeckte Schäden können nicht ausgeschlossen werden, daher wird vor Gebotsabgabe eine Besichtigung empfohlen. Über die Verkehrssicherheit nach der StvZO kann keine Aussage getroffen werden. Beschädigungen könnten vorhanden sein, die im Einzelnen nicht aufgeführt werden können, da es sich um eine Fundsache handelt, bei der nur eine eingeschränkte Funktionsprüfung im Rahmen der Beschädigungen durchgeführt werden konnte. Geprüft wurde insbesondere die Funktionalität der Kette und Bremsen. Aufgrund längerer Lagerung ist zu beachten, dass die Reifen wenig/keine Luft haben. Das Fahrrad weist Verschmutzungen, Kratzer und Rost auf. Details können den Fotos entnommen werden. Keine Neuware.
Nur an Selbstabholer!
Eine Besichtigung vor Gebotsabgabe wird empfohlen.
Eine persönliche Vorsprache ist nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich!
Termine können im Online-Terminkalender vereinbart werden. Bitte beachten Sie, dass die Terminkapazitäten begrenzt sind. Den Link zur Online-Terminreservierung finden Sie auf unserer städtischen Homepage oder im Bürgerserviceportal der Landeshauptstadt Wiesbaden.
- George-Marshall-Str. 4
- Fundbüro
- 65197 Wiesbaden
- Hessen
- Herr Barbadenis
Telefon: 0611-31 2120
E-Mail: fundbuero@wiesbaden.de - Abholung:
- Sonstige Sache