Auktions-ID: 845484
/ Charge: 58/2024 P-FA-P
1 Gemälde auf Aquarell-Papier von Max Kaus
- Finanzamt Potsdam (1 weitere Auktion)
- 14480 Potsdam
- Deutschland (46,00 EUR)
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
Titel: Stillleben mit Fetisch und Leuchter
Art: Aquarell
nicht Signiert
Datiert: um 1960
rückseitig: Sigrid Kaus
Künstler: Max Kaus ( geb. 11.3.1891 in Berlin; gest. 05.08.1977 ebd. )
Maße: Höhe 48 cm, Breite: 65,5 cm
Werteinschätzung durch Galerie: Verkaufspreis zwischen 1.000-1.200 €
Zustand: Gut. Augenscheinlich keine Beschädigungen o.ä. zu erkennen.
Abholort: Potsdam
Ein Versand als versichertes, bis 2.500 €, DHL Paket ( Sperrgut ) ist auf eigenes Risiko möglich.
Eine Besichtigung ist nach vorheriger Absprache möglich.
- Steinstr. 104-106
- 14480 Potsdam
- Brandenburg
- Holger Schorz
Telefon: 0331/287-1142
E-Mail: Holger.Schorz@fa- p- s.brandenburg.de - Abholung:
- Deutschland (46,00 EUR)