Auktions-ID: 839084
/ Charge: DD-HZA-0031-23pos23
1 Dose Meissener Porzellan I.Wahl, reiche Indische Malerei purpur, gebraucht
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (30 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Deutschland (8,50 EUR)
- Dekor: reiche Indische Malerei purpur
- Unterglasur blaue Schwerter
- Schleifmarkierung: ohne (I. Wahl)
- Maße: Ø (außen) ca. 12,5 cm, Höhe ca. 8 cm
- Originalware
Zustand: Gebrauchsspuren in Form von 2 Abplatzungen (siehe Bilder), Abrieb vom Goldrand (wo der Deckel auf der Dose aufliegt) und feinen Kratzern vorhanden. Die Dose ist ungereinigt.
Selbstabholung wird empfohlen.
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Mende
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung:
- Deutschland (8,50 EUR)