Auktions-ID: 842002
1 Buch v. 1937 - Höhen über N.N. von Festpunkten und Pegeln
- Polizeidirektion Lüneburg (2 weitere Auktionen)
- 21339 Lüneburg
- Deutschland (7,50 EUR)
Gebiet der deutschen Nordseeküste und der Strommündungen
Landesanstalt für Gewässerkunde und Hauptnivellements, Berlin, 1937
Leineneinband
beinhaltet 4 Hefte, Abschnitt A-D
Mit 5 Abbildungen im Text und Kartenbeilagen
Bibliotheksexemplar mit folgenden, zum Teil altersbedingten Gebrauchsspuren:
Auf dem Buchrücken ist ein Aufkleber angebracht.
Auf den ersten Seiten befinden sich Bibliotheksstempel und Kürzel
Das Buch hat auf dem Tite einen Aufdruck "Nur für den Dienstgebrauch" sowie auf der ersten Seite.
Bindung am Rücken beschädigt und Seiten dadurch locker.
Alle Spuren sind bestmöglich beschreiben und können den Bildern entnommen werden.
- Auf der Hude 2
- 21339 Lüneburg
- Niedersachsen
- Frau Marie-Luisa Ehrlich
Telefon: 04131/8306-1653
E-Mail: marie-luisa.ehrlich@polizei. niedersachsen. de - Frau Nicole Knieling
Telefon: 04131/8306-1654
E-Mail: nicole.knieling@polizei. niedersachsen. de
- Frau Marie-Luisa Ehrlich
- Deutschland (7,50 EUR)