Auktions-ID: 836223 / Charge: FA 1123 / Zoll - 02 - 2024

1 Armband 585/f Gelb - und Weißgold, 25,6 g

1.509,00 EUR
14 Gebote | 3532 mal angesehen
Finanzamt Berlin-Wedding
13359 Berlin
Deutschland (12,48 EUR)

4 runde Schmucksteine - Cabochons (1 Stein ist defekt), Ø ca. 2,7 mm,

1 Anhänger "Schlüssel" in 585/f Gelbgold, und

1 Anhänger "Herz mit Schloss" in 585/f Gelbgold, mit 15 rund facettierten, weißen Diamant - Imitationen, Ø ca. 1 mm.

Muster der Ketten:
Himbeereketten, Ø ca. 1,8 mm.

Maße des Armbands (Breite/Höhe): ca. 9,0 x 5,3

Stempel (Endkappe): CETAÞ 585.

Gesamtlänge:

ca. 20 cm, inklusive einem angesetzten Federring - Verschluss.

Die Diamant - Imitationen sind im Verschnitt mit zwei Körnern gefasst und die Schmuckstein - Cabochons sind in geschlossenen Zargen gefasst.

Die Oberflächen des Armbands sind poliert.

Das Armband weist leichte Gebrauchsspuren (kleinere Kratzer und Abnutzungsspuren an den Kettengliedern) auf.

Weitere Einzelheiten können den Bildern und dem Gutachten entnommen werden.

12,48 € DHL versicherter Versand und Verpackung.

Osloer Str. 37
Finanzamt Wedding
13359 Berlin
Berlin
Deutschland (12,48 EUR)