Auktions-ID: 839047
/ Charge: DD-HZA-0031-23pos20
8 Teller Meissener Porzellan II.Wahl, Zwiebelmuster, gebraucht
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (4 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Deutschland (8,50 EUR)
- Form: Neuer Ausschnitt
- Dekor: Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand
- Unterglasur blaue Schwerter
- Schleifmarkierung: 2 (II.Wahl)
- Maße: Ø ca. 25 cm, Höhe bis Rand ca. 3 cm
- Originalware
Zustand: Gebrauchsspuren in Form von leichtem Abrieb, Besteckabrieb und feinen Kratzern vorhanden. Die Teller sind ungereinigt.
Selbstabholung wird empfohlen.
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Herr Mende
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung:
- Deutschland (8,50 EUR)