60 Bundeswehr Stockbetten 'Buche Dekor'
- Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion Trier
- 66869 Kusel
Angeboten werden 60 Doppelstock Betten Buche Dekor. Das Bundeswehrbett Buche-Dekor, als Etagenbett oder Einzelbett überzeugt durch eine qualitativ hochwertige Verarbeitung und schlichtem Design. Sein hohes Eigengewicht und seine Konstruktion machen das Bett extrem stabil, standsicher, robust und langlebig. Eine breite Leiter die bis zum Boden geht ermöglicht einen sicheren und bequemen Ein- und Ausstieg in die obere Etage. Die obere seitliche Absturzsicherung gewährleistet eine zusätzliche Sicherheit um das Bundeswehrbett Buche Dekor auch frei im Raum aufzustellen. Schallhemmende hohe seitliche Holzverkleidung an Kopf- und Fussteilen und geringe mechanische Bewegungen des Bettrahmens garantieren einen ruhigen und erholsamen Schlaf. Es kann als Einzelbett gestellt oder mittels Adapter mit wenigen Handgriffen zu einem Etagenbett umfunktioniert werden. Durch sein zeitloses Design lässt sich das Bett mit jedem Einrichtungsstil kombinieren, die Buche-Dekor-Optik gibt den Raum Wärme und Wohnlichkeit. Ob als Einzelbett oder Etagenbett ist das Bundeswehrbett Buche-Dekor ideal geeignet, für jeden der Wert auf eine langlebige, wertstabile und gemütliche Einrichtung legt. angeboten werden 60 Doppelstock Betten Buche Dekor. Die Betten aus Bundeswehr Beständen sind gebraucht und weisen entsprechende Gebrauchsspuren auf. Einige Betten können nur noch als Doppelstock gestellt werden, da sich die Verbindungsschrauben nicht mehr lösen lassen. Die Betten sind als Stockbett aufgebaut und müssen abgeholt werden.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem abgebildeten Bett um ein Beispielbild handelt.
- Haschbacherstr. 100
- Windhof
- 66869 Kusel
- Rheinland-Pfalz
- Herr Martin Ziemer
Telefon: +49 6381 60893-400
E-Mail: martin.ziemer@add.rlp.de - Abholung: