Auktions-ID: 856470

3 Stromerzeuger/Generatoren Feuerwehr (defekt)

2.000,00 EUR
0 Gebote | 1111 mal angesehen
Stadt Winnenden
71364 Winnenden

3x DIN-Stromerzeuger ausgemustert aus Einsatzdienst.

Typen sind wie folgt:

Aggregat 1:

Geko 3002 E-AA/HHBA Feuerwehr - 3kVa - Baujahr 2008

Aggregat 2:

Geko 6602 ED-AA/HEBA-V - 6,1kVa - Baujahr 2000

Aggregat 3:

Bosch BSKA 5 - 5kVa - Baujahr 1990

Es können nur alle 3 gemeinsam ersteigert werden.

Optischer Zustand:

Alle drei Stromerzeugern weisen, entsprechend der Benutzung, deutliche Gebrauchsspuren auf. Es finden sich Kratzer, Lackabplatzer und Roststellen an Rahmen und Gehäusen.

Technischer Zustand:

Die Geräte sind nicht geprüft und nicht Einsatzfähig. Alle drei Generatoren wurden als defekt ausgemustert.

Motoren springen an.

Um Besichtigung wird ausdrücklich gebeten. Vorherige Terminvereinbarung ist dringend notwendig.

Mühltorstr. 50
Feuerwehr Winnenden
71364 Winnenden
Julian Luckert
Telefon: 0719513361
E-Mail: julian.luckert@winnenden.de
Lager-/ Verwahrkosten:
Es fallen täglich 50,00 EUR Verwahr- bzw. Lagergebühren bei Überschreitung der Zahlungs- und Abholfrist an.