2 gebrauchte Objektive und 1 Gegenlichtblende vom Hersteller Olympus
- Thüringer Landesamt für Finanzen (11 weitere Auktionen)
- 99096 Erfurt
- Deutschland (8,00 EUR)
Der Freistaat Thüringen bietet aus einem Nachlass zwei gebrauchte Objektive vom Hersteller Olympus an. Die Fototechnik hat Gebrauchsspuren (kleine Kratzer, Verschmutzungen und Abschürfungen). Eine Funktionsüberprüfung wurde nicht durchgeführt.
1 gebrauchtes Objektive Olympus M.Zuiko Digital ED 9-18 mm ED MSC
* Brennweite: 35 mm
* Gewicht: 155g
* Durchmesser: 52
1 gebrauchtes Objektive Olympus M.Zuiko Digital 45mm
* max. Öffnung: 45mm
* Anschluss: Micro Four Thirds
1 gebrauchte Gegenlichtblende Olumpus lens HOOD LH-40B
* passend für M.Zuiko Digital 45mm 1:1,8
CE-Kennzeichnung vorhanden, die Objektive sind in Schutzhüllen die leicht verschmutzt und beschädigt sind
Weitere Angaben zu dem Objektiven mit Gegenlichtblende finden Sie auf den Herstellerseiten oder im Internet.
Eine Besichtigung nach telefonischer Absprache ist vor Gebotsabgabe möglich und wird angeraten.
- Steigerstr. 24
- Thüringer Landesamt für Finanzen
- 99096 Erfurt
- Thüringen
- Frau Susanne Fischer-Besch
Telefon: 0361/57 3632-789
E-Mail: susanne.fischer@tlf.thueringen.de - Abholung:
- Deutschland (8,00 EUR)
- Sonstige Sache