Auktions-ID: 846267
/ Charge: PV4-19027.2-97-24
1 original Bergamont Fahrrad „Revox 4“ 18 Gänge - 29 Zoll, gebraucht
- Polizeipräsidium Mainz -Referat PV 4 und Sachbereich 22- (3 weitere Auktionen)
- 55118 Mainz
- Barzahlung (max. 10.000 EUR)
Beschreibung:
Marke: Bergamont
Bezeichnung: Revox 4
Schaltung: Shimano Altus
Gänge: 18 Gänge
Bremsen: Shimano
Pedale: Shimano/wellgo
Federgabel/Dämpfer: Suntour XCT30
Rahmenhöhe: ca. 60 cm
Räder: Kenda
Reifen: 29 Zoll
Farbe: Grau
Sonstiges: Reflektoren auf beiden Pedalen und am Sitz hinten, Sitzhöhe verstellbar
stark verschmutzt; starke Kratzspuren auf Rahmen und Lenker; Gummi am Rahmen beschädigt, Sattel beschädigt, Bremsen und Schaltung müssen eingestellt werden, Rostanhaftungen
Aufgrund längerer Standzeit des Fahrrades haben die Reifen wenig Luft mehr. Die Funktionsfähigkeit und Verkehrssicherheit wurde nicht geprüft. Zur Herstellung der Gebrauchs- und Verkehrssicherheit evtl. ergänzungs- und oder reparaturbedürftig.
- Valenciaplatz 2
- 55118 Mainz
- Rheinland-Pfalz
- Frau Christina Preuss
Telefon: 06131-653169
E-Mail: PPMainz.PV4@polizei.rlp.de - Abholung:
- Sicherstellung/ Beschlagnahme