1 / 12
Auktions-ID: 843411
/ Charge: DD-HZA-0061-23pos07
1 antiquarisches Buch -Die Pflanze. Vorträge aus dem Gebiete der Botanik- 1882
- noch 15 Std. 44 Min.
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (56 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Deutschland (7,50 EUR)
- von Dr. Ferdinand Cohn (deutscher Botaniker und Mikrobiologe, 1828-1898)
- Verlag Breslau J. A. Kern's Verlag (Max Müller), 1882
- Dampfbuchbinderei H.Sperling Leipzig - Reudnitz
- farbiger Buchschnitt, rötlich
- Einband Hardcover
Altersentsprechende Gebrauchsspuren vorhanden, an den Ecken und Kanten bestoßen/berieben, Seiten leicht vergilbt, Einband hinten mit roten Flecken
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Herr Mende
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung:
- Deutschland (7,50 EUR)
- Auktion endet: