1 Tennisarmband Weißgold 750 mit Brilliant-/Diamantbesatz, zus. 3,5ct 9,0 gr.
- Finanzamt Wuppertal - Elberfeld
- 42103 Wuppertal
- Deutschland (500,00 EUR)
Das Finanzamt Wuppertal-Elberfeld versteigert ein Tennisarmband. Es handelt sich um neue Originalware, die aus der Ausstellung eines Juweliers gepfändet wurde.
Eine Funktionsüberprüfung des Armbandverschlusses wurde durchgeführt.
Gegenstand der Versteigerung ist ausschließlich das abgebildete Armband. Weiteres Zubehör (z.B. Karton, Garantiekarte etc.) ist NICHT vorhanden.
Gewicht: 9,0 Gramm
Länge: 19,0 cm
Durchmesser: ca. 6,0 cm
Das Tennisarmband wurden bzgl. des Materialwertes begutachtet, dieser liegt für dieses Tennisarmband bei 1000,00€.
Der Materialwert bezieht sich auf den Stand vom 18.03.2024.
Ein ikonisches und zeitlos elegantes Schmuckstück, das in keinem Schmuckkästchen fehlen sollte. Die runden Brillanten, die diesem Armband sein faszinierendes Funkeln verleihen, sind in einer langen Reihe gefasst, wie der Verlauf eines Flusses. Seinen Namen verdankt das Tennisarmband dem ehemaligen Tennisprofi Chris Evert, die ihr Rivière Diamantarmband während eines Tennisturniers verlor und das Match daraufhin unterbrechen ließ, um es wiederzufinden.
Seit diesem Tag im Jahr 1987 wird ein Eternity Armband mit Diamanten als Tennisarmband bezeichnet.
- Kasinostr. 12
- 42103 Wuppertal
- Nordrhein-Westfalen
- Herr Pascal Krell
Telefon: 0202/489-2186
E-Mail: pascal.krell@fv.nrw.de - Abholung:
- Deutschland (500,00 EUR)