Auktions-ID: 836359
/ Charge: FA 1123 / Zoll - 10 - 2024
1 Ring in 585/f Gelbgold / teilweise rhodiniert, 7,0 g
- 16 Tage 11 Std. 48 Min.
- Finanzamt Berlin-Wedding (9 weitere Auktionen)
- 13359 Berlin
- Deutschland (12,48 EUR)
1 rund facettierten, weißen Diamant - Imitation, Ø ca. 7,5 mm, und
16 rund facettierten, weißen Diamant - Imitationen, ca. 1,5 mm.
Ringweite (Umfang innen): ca. 56.
Stempel (Ringschiene innen): 585 iOS.
Die zentrale Diamant - Imitation ist in sechs Krappen gefasst und die restlichen Diamant - Imitationen sind im Verschnitt mit Körnern gefasst.
Die Oberflächen des Rings sind poliert und satiniert.
Der Ring weist leichte Gebrauchsspuren (Kratzer, Oberfläche leichte Abnutzung) auf.
Weitere Einzelheiten können den Bildern und dem Gutachten entnommen werden.
12,48 € DHL versicherter Versand und Verpackung.
- Osloer Str. 37
- Finanzamt Wedding
- 13359 Berlin
- Berlin
- Herr Dersch Stefan
Telefon: 030902423121
E-Mail: stefan.dersch@fa23.berlin.de - Frau Silvia Mölner
Telefon: 030902423717
E-Mail: silvia.moelner@fa23.berlin.de
- Herr Dersch Stefan
- Deutschland (12,48 EUR)
- Auktion endet: