Auktions-ID: 847006 / Charge: VWB-868-2022-1

1 Kette mit Anhänger aus Gold

437,00 EUR
6 Gebote | 720 mal angesehen
Hauptzollamt Erfurt, Arbeitsbereich Verwertung (28 weitere Auktionen)
99096 Erfurt
Deutschland (9,50 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Kette mit Anhänger aus Gold

Angeboten wird eine Kette mit einem Anhänger aus Gold.

Kette

Legierung/Punze: AU333/000 (8 K)

Farbe: Gelb

Gewicht (Brutto): 4,0 g

Parameter: L 50,0 cm

Fasson: industrielles Design, Schlangenkette

Zustand: mittlere Verarbeitungsqualität, Tragespuren

Anhänger

Legierung/Punze: AU750/000 (18 K)

Farbe: Gelb

Gewicht (Brutto): 6,45 g

Parameter: L 22,2 mm x B 6,7 mm x H 4,6 mm

Fasson: Barrenform poliert

Dekor: Lasergravur F (Front), maschinelle Gravur 18 K (Rückseite)

Besatz: Diamant 0,01 ct in der Einhänge-Öse glatt gefasst (Front)

Zustand: gute Verarbeitungsqualität, Tragespuren

Die Schmuckstücke wurden von einem örtlichen Juwelier begutachtet. Das Wertgutachten kann bei Besichtigung eingesehen werden.

Eine Besichtigung ist nach Terminvereinbarung möglich und wird empfohlen.

Die Versandkosten in Höhe von 9,50 € gelten für einen Versand innerhalb Deutschlands bei einem Warenwert (entspricht dem Höchstgebot) des Pakets bis 520 €. Ab einem Warenwert des Pakets über 520 € ist eine Höherversicherung erforderlich. Diese beträgt 35 € zzgl. Mehrwertsteuer, sodass sich die Versandkosten dann auf 51,00 € erhöhen!

Die Kosten für einen Versand ins Ausland können nur auf Anfrage mitgeteilt werden.

Die Abholung der Auktionsware am Lagerort kann jeweils montags bis donnerstags in der Zeit von 09:00 bis 15:00 Uhr, und freitags in der Zeit von 09:00 bis 13:00 Uhr erfolgen.

Eine vorherige Terminabsprache ist zwingend erforderlich. Die Abholung an Samstagen, sowie an Sonn- und Feiertagen ist ausgeschlossen.

Am Tannenwäldchen 50
99096 Erfurt
Thüringen
Deutschland (9,50 EUR)