Auktions-ID: 857544 / Charge: MG-FB40.20-91-2024

1 Holz-Spieleburg (begehbar / gebraucht)

noch 13 Std. 28 Min.
210,00 EUR
0 Gebote | 937 mal angesehen
Minimalgebot: 210,00 EUR
Stadt Mönchengladbach -Fachbereich Schule und Sport- (12 weitere Auktionen)
41189 Mönchengladbach

Der hier angebotene Verwertungsgegenstand wird als Gebrauchtartikel wie nachfolgend beschrieben zum Selbstabbau angeboten. Die Besichtigung vor Gebotsabgabe wird ausdrücklich empfohlen.

Auszugsweise Beschreibung: Das über einer massiven Treppe begehbare 2-geschossige Spielgerät wurde am Schulstandort bei Anlieferung in einem Klassenraum fachgerecht aufgestellt und seitdem nicht mehr verändert. Mangels fehlender Witterungseinflüsse befindet sich das Spielhaus in einem augenscheinlich guten Zustand mit nur wenigen Gebrauchsspuren; insbesondere leichte Verschürfungen, Bemalungen. Lediglich durch Lichteinflüsse hat sich das Buchendekor farblich etwas verändert. Nutzungseinschränkende Schäden sind nicht bekannt. Die Fenster der oberen Spielebene sind mit Plexiglas verschlossen. Treppenstufen in rutschhemmender Ausführung und normkonform gem. DIN EN 1176-1:2008; Steigung = 15 cm bei einem Auftritt von 18,5 cm. Das Spielgerät wurde regelmäßig auf mögliche Mängel geprüft.

Maße: (Höhe, Breite, Tiefe): ca. 3170 x 3400 x 2900 mm (zusätzliche Maßangaben gemäß beigefügten Fotos).

Material: Holzkorpus / teilweise Plexiglasfenster, partiell Kunststoff,

Gewicht: schwer schätzbar, da sehr massive Bauweise / Herstellernachweis nicht bekannt,

CE-Kennung altersbedingt nicht vorhanden.

Besondere Hinweise: Gegenstand der Auktion ist ausschließlich der hier beschriebene Artikel. Auf den beigefügten Fotos möglichweise weitere erkennbare Artikel sind nicht Gegenstand dieser Auktion! Der Verwertungsgegenstand ist spätestens 10 Tage nach Mitteilung der Modalitäten vom Erwerber bzw. einer entsprechend bevollmächtigten Person vor Ort abzuholen. Die Demontage und der Abtransport ist vom Erwerber bis spätestens 19.08.2024 vorzunehmen bzw. vornehmen zu lassen. Sollte eine Abholung bis spätestens zu diesem Termin nicht erfolgt sein, verwirkt der Erwerber das Recht aus Herausgabe, ab dem 20.08.2024, da ab dann alternativ die zeitnahe Entsorgung bauvorbereitend durch den Anbieter zu erfolgen hätte.

Voigtshofer Allee 27
Förderschule Hermann-van-Veen
41189 Mönchengladbach
Dusel
Telefon: 02161 / 25 53722
E-Mail: Joachim.Dusel@Moenchengladbach.de