1 Goldring (750) mit blauem Stein
- Thüringer Landesamt für Finanzen (10 weitere Auktionen)
- 99096 Erfurt
Angeboten wird ein Herrenring mit einem blau gemustertem Stein.
Hersteller: unbekannt
Material: Gelbgold, Punze gestempelt mit 750, Durchmesser 24mm. Zum dem Schmuckstein liegen keine Erkenntnisse oder Zertifikate vor. Der Ring ohne Stein hat ein geschätztes Gewicht von 22 Gramm. Der Ring hat eine Breite von ca. 21mm und an der Rückansicht eine Breite von ca. 10 mm. Um den Schmuckstein ist eine Gravur von 10 Schlaufen und 10 Kügelchen. Der Ring hat leichte Abriebspuren und geringe Schmutzanhaftungen. Es handelt sich um einen gebrauchten Ring aus einem Nachlass.
Tagesankaufwert vom 03.04.2024 für 750 er Gold ist 1108,00 € welches im Anfangsgebot berücksichtigt wurde.
Der Ring wird zur Abholung angeboten. Ein Versand ist nach Absprache auf eigene Kosten und Versicherung möglich.
Eine Besichtigung ist nach telefonischer Rücksprache möglich und wird empfohlen.
- Steigerstr. 24
- Thüringer Landesamt für Finanzen
- 99096 Erfurt
- Thüringen
- Frau Susanne Fischer-Besch
Telefon: 0361/57 3632-789
E-Mail: susanne.fischer@tlf.thueringen.de - Abholung:
- Sonstige Sache