1 / 11
Auktions-ID: 843318
/ Charge: DD-HZA-0061-23pos01
1 Gemälde -Hütte am See vor Berglandschaft- Öl auf Leinen mit Rahmen
- noch 15 Std. 34 Min.
100,00 EUR
0 Gebote | 523 mal angesehen
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (56 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Deutschland (31,00 EUR)
Das Gemälde zeigt eine Hütte am See vor einer Berglandschaft. Es ist auf einen Keilrahmen gespannt und gerahmt.
- augenscheinlich signiert mit "Lachmayer"
Maße:
- Leinwand: ca. 80 x 60 cm (LxH)
- Rahmen: ca. 93 x 73,5 x 7 (LxHxT)
- gebraucht
- Malschicht an den Ecken leicht abgerieben
- vereinzelt dunkle Flecken vorhanden (hauptsächlich auf der rechten Bildseite im Bereich des Berges (siehe Bild 11))
- Rahmen an der Oberseite beschädigt (siehe Bild 9,10)
Selbstabholung wird empfohlen. Versand als Sperrgut möglich.
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Herr Mende
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung:
- Deutschland (31,00 EUR)
- Auktion endet: