Auktions-ID: 840538

1 Buch v. 1896 – Der Oderstrom sein Stromgebiet und seine wichtigsten Nebenflüsse

51,00 EUR
20 Gebote | 333 mal angesehen
Polizeidirektion Lüneburg (5 weitere Auktionen)
21339 Lüneburg
Deutschland (7,50 EUR)

Herausgegeben vom Bureau des Ausschusses zur Untersuchung der Hochwasserverhältnisse

Druck von Otto Elsner, Berlin S.

Dietrich Reimer, Geographische Verlagshandlung 1896

243 Seiten mit Tabellen, Anlagen, Nachträge und Namenverzeichnis

Bibliotheksexemplar mit folgenden, zum Teil altersbedingten Gebrauchsspuren:

Auf dem Buchrücken ist ein Aufkleber angebracht.

Das Buch hat auf den ersten Seiten mehrere Kürzel und Stempel.

Der Einband aus Halbleder ist stark abgenutzt.

Die Ecken und Kanten sind abgeschürft und die Seiten vergilbt.

Alle Spuren sind bestmöglich beschreiben und können den Bildern entnommen werden.

Auf der Hude 2
21339 Lüneburg
Deutschland (7,50 EUR)