Auktions-ID: 840538
1 Buch v. 1896 – Der Oderstrom sein Stromgebiet und seine wichtigsten Nebenflüsse
- Polizeidirektion Lüneburg (4 weitere Auktionen)
- 21339 Lüneburg
- Deutschland (7,50 EUR)
Herausgegeben vom Bureau des Ausschusses zur Untersuchung der Hochwasserverhältnisse
Druck von Otto Elsner, Berlin S.
Dietrich Reimer, Geographische Verlagshandlung 1896
243 Seiten mit Tabellen, Anlagen, Nachträge und Namenverzeichnis
Bibliotheksexemplar mit folgenden, zum Teil altersbedingten Gebrauchsspuren:
Auf dem Buchrücken ist ein Aufkleber angebracht.
Das Buch hat auf den ersten Seiten mehrere Kürzel und Stempel.
Der Einband aus Halbleder ist stark abgenutzt.
Die Ecken und Kanten sind abgeschürft und die Seiten vergilbt.
Alle Spuren sind bestmöglich beschreiben und können den Bildern entnommen werden.
- Auf der Hude 2
- 21339 Lüneburg
- Niedersachsen
- Frau Marie-Luisa Ehrlich
Telefon: 04131/8306-1653
E-Mail: marie-luisa.ehrlich@polizei. niedersachsen. de - Frau Nicole Knieling
Telefon: 04131/8306-1654
E-Mail: nicole.knieling@polizei. niedersachsen. de
- Frau Marie-Luisa Ehrlich
- Deutschland (7,50 EUR)