1 / 12
Auktions-ID: 842810
/ Charge: DD-HZA-0056-23pos95
1 Briefmarkenalbum Sowj. BSZ, DDR 1945-1965 mit ca. 930 Marken, im Schuber
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (55 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Deutschland (7,50 EUR)
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
ca. 99 Seiten, unterschiedlich gefüllt mit Briefmarken (ca. 930 Stück)
Briefmarken 1945-1965, sowjetische Besatzungszone, DDR, Lokalausgaben, Dienstmarken, 2 Atteste enthalten
Maße Schuber: ca. 29,5 x 33 x 7 cm
Farbe rot, mit goldfarbenen Aufdrucken
Marke KaBe Vordruckalbum
gebraucht mit Gebrauchsspuren, angeschmutzt, verstaubt/verkratzt, handschriftliche Eintragungen, Briefmarken in unterschiedlichen Erhaltungszuständen, eine Einzelprüfung der Marken erfolgte nicht,
ggf. sind Einzelmarken nachgummiert, mit Falz, Echtheit der Stempel nicht geprüft
aus Raucherhaushalt
weitere Fotos siehe pdf.Datei, Seiten ohne Briefmarken wurden nicht fotografiert
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Frau Trobisch
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung:
- Deutschland (7,50 EUR)