1 Aufsatzschrank, 2-teilig, um 1900
- Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (12 weitere Auktionen)
- 01099 Dresden
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
Maße: Höhe gesamt ca. 182 cm
Unterteil: ca. 85 cm hoch, 59 cm tief und 107,5 cm breit
Aufsatz: ca. 97,5 cm hoch, 41 cm tief und 85 cm breit
Unterteil mit 2 Türen mit Schnitzereien und mittig 3 Schubladen
Aufsatz mit 2 Türen mit geschnitzten Symbolfiguren und darunter seitlich jeweils 2 kleine Schubladen, innen 2 Regalböden (nicht original)
- Türen und Schubladen mit Messingbeschlägen
- Unterteil vorn mit Kugelfüßen, hinten eckige Füße
- Material nussbaumfarbenes Holz (teils Furnier)
gebraucht mit altersentsprechenden Gebrauchsspuren (Beschädigungen siehe auch pdf.Datei), insbesondere teils stark zerkratzte Oberflächen, ggf. Fehlteile, lose Teile (siehe Foto), lockere Verklebungen, Risse im Holz, verstaubt/verschmutzt, größere Beschädigung am Unterteil (Ablagefläche mittig), Holz verzogen (Türen und Schubladen schwergängig), 4 Schlüssel vorhanden, Aufsatz oben mit Löchern für vermutlich einen Abschluss (Giebel/Gesims)
Aufgrund der Lichtverhältnisse beim Fotografieren kann es zu Farbabweichungen kommen. Besichtigung wird deshalb dringend empfohlen und ist nach Terminvereinbarung möglich.
Weitere Fotos siehe pdf.Datei - NUR SELBSTABHOLUNG Oder mit Spedition im Auftrag des Erwerbers
- Hartmut-Dost-Str. 5
- 01099 Dresden
- Sachsen
- Frau Trobisch
E-Mail: zoll-auktion.hza- dresden@ zoll.bund.de - Abholung: