1 Armbanduhr Rolex Submariner, gebraucht ohne Verpackung
- Kreisverwaltung Offenbach, Fachdienst Finanzen - Vollstreckung
- 63128 Dietzenbach
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
Die Uhr stammt aus einer Pfändung aus dem Jahre 2023.
Die Funktion der Uhr wurde von einem ortsansässigen Juwelier geprüft und bestätigt.
Es handelt sich um ein Automatik Uhrwerk. Die Einschätzung kann im Anhang gesichtet werden.
Die Uhr weist offensichtliche Gebrauchsspuren in Form von Abschrammungen und Schmutzanhaftungen vor allem am Gehäuse auf.
Das Gehäuse weist zudem am oberen Rand unter dem Armband eine deutlich zu erkennende Kerbe auf.
Eine Besichtigung des Artikels vor Gebotsabgabe wird daher grundsätzlich empfohlen. Besichtigungstermine sind nach vorheriger Absprache möglich.
Für weitere technischen Details kontaktieren Sie den Hersteller oder einen Fachhändler.
Aus technischen Gründen ist derzeit kein Versand möglich, nur Abholung.
- Werner-Hilpert-Str. 1
- Kreishaus
- 63128 Dietzenbach
- Hessen
- Herr Hakan Polat
Telefon: 06074 8180-5207
E-Mail: h.polat@kreis-offenbach.de - Abholung: