Auktions-ID: 840035 / Charge: 41/2024 P-FA-P

1 Ölgemälde des Künstler Max Kaus

3.550,00 EUR
2 Gebote | 3126 mal angesehen
Finanzamt Potsdam
14480 Potsdam
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Titel: Wald IV

Art: Öl auf Leinwand im Künstlerrahmen

Signiert

Datiert: 1963

Künstler: Max Kaus ( geb. 11.3.1891 in Berlin; gest. 05.08.1977 ebd. )

Maße inkl. Rahmen: Höhe 135,5 cm, Breite: 80,5 cm

Maße ohne Rahmen ( Innenmaß ): Höhe 123,5 cm, Breite 69,5 cm

Werteinschätzung durch Galerie: Verkaufspreis zwischen 5.000-7.000 €

Abholort: Potsdam

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Absprache möglich.

Steinstr. 104-106
14480 Potsdam
Herr Holger Schorz
Telefon: 0331/287-1142
E-Mail: Holger.Schorz@fa-p-s.brandenburg.de