Auktions-ID: 840034
/ Charge: 40/2024 P-FA-P
1 Ölgemälde des Künstler Max Kaus
- Finanzamt Potsdam (10 weitere Auktionen)
- 14480 Potsdam
- Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung
Titel: Stillleben IIX ( Brauner Strauß )
Art: Öl auf Leinwand im Künstlerrahmen
Signiert durch den Künstler
Datiert: 1960
Maße: inkl. Rahmen: Höhe 95cm, Breite 78,5 cm
Ohne Rahmen: 90 cm Höhe, 74 cm Breite
Werteinschätzung durch Galerie: Verkaufspreis zwischen 3.000-5.000 €
Abholort: Potsdam
Eine Besichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache möglich.
Künstler: Max Kaus geb. 11.3.1891 in Berlin; gest. 05.08.1977 ebd. )
- Steinstr. 104-106
- 14480 Potsdam
- Brandenburg
- Herr Holger Schorz
Telefon: 0331/287-1142
E-Mail: Holger.Schorz@fa- p- s.brandenburg.de - Abholung: