Auktions-ID: 840034 / Charge: 40/2024 P-FA-P

1 Ölgemälde des Künstler Max Kaus

4.000,00 EUR
24 Gebote | 2707 mal angesehen
Finanzamt Potsdam (14 weitere Auktionen)
14480 Potsdam
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Titel: Stillleben IIX ( Brauner Strauß )

Art: Öl auf Leinwand im Künstlerrahmen

Signiert durch den Künstler

Datiert: 1960

Maße: inkl. Rahmen: Höhe 95cm, Breite 78,5 cm

Ohne Rahmen: 90 cm Höhe, 74 cm Breite

Werteinschätzung durch Galerie: Verkaufspreis zwischen 3.000-5.000 €

Abholort: Potsdam

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache möglich.

Künstler: Max Kaus geb. 11.3.1891 in Berlin; gest. 05.08.1977 ebd. )

Steinstr. 104-106
14480 Potsdam
Herr Holger Schorz
Telefon: 0331/287-1142
E-Mail: Holger.Schorz@fa-p-s.brandenburg.de