16 Dräger MAN-PPS Normaldruck Lungenautomaten RD 40 Gewinde
- 3 Tage 19 Std. 3 Min.
- Stadt Bad Münder am Deister, Feuerwehr (6 weitere Auktionen)
- 31848 Bad Münder am Deister
Zur Versteigerung stehen 16 Stück Dräger MAN-PPS Normaldruck Lungenautomaten RD 40 Gewinde
Aufgrund einer Umstellung der Atemschutztechnik bei der Feuerwehr, wurden die Lungenautomaten im 1 Quartal 2024 ausgemustert. Die Lungenautomaten
waren bis zur Ausmusterung voll funktionsfähig und im Einsatz bei der Feuerwehr. Die letzte Prüfung ist 02/2024 (siehe Foto 1) abgelaufen, somit müssen die Lungenautomaten vor Verwendung
neu geprüft werden.
CE-Kennzeichen: EN-148 1
Es sind die üblichen Gebrauchsspuren wie Kratzer vorhanden.
Eine Besichtigung vor Angebotsabgabe wird empfohlen. Für weitere Fragen oder Vereinbarung eines Besichtigungstermins, wenden Sie sich bitte an unseren Gerätewart Herr Hartmann, unter der Rufnummer 0173 / 2557011.
Für die Abholung und Verladung ist der Käufer selbst verantwortlich.
- Kellerstraße 15
- Alte Grundschule
- 31848 Bad Münder am Deister
- Niedersachsen
- Herr Marcel Kallenbach
Telefon: 05042 943169
E-Mail: Marcel.Kallenbach@bad-muender.de - Abholung:
- Lager-/ Verwahrkosten:
- Es fallen täglich 5,00 EUR Verwahr- bzw. Lagergebühren bei Überschreitung der Zahlungs- und Abholfrist an.
- Auktion endet: