Auktionsübersicht - Bilder

Bilder

Auktionen-Tabelle
Auktion Standort Aktuelles Gebot Endet in/am
Gesamtansicht 1 Ölbild mit Rahmen (Darstellung der Jungfrau Maria)
  • Nur Abholung möglich!
50765
Köln
  • 350,00 EUR
  • 1 Gebot
  • 7 Std. 39 Min.
Kaeseberg, Keltischer Block, Lithografie 1 von 6 6 Käseberg; Keltischer Block, Lithografie
  • Nur Abholung möglich!
30173
Hannover
  • 3.600,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 10 Std. 24 Min.
Vorderansicht 1 1 Ölgemälde Maiskolben und Blumen darstellend
  • Nur Abholung möglich!
40231
Düsseldorf
  • 375,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 2 T. 5 Std.
Vorderansicht 1 1 Ölgemälde Portrait eines älteren Mannes
  • Nur Abholung möglich!
40231
Düsseldorf
  • 150,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 2 T. 5 Std.
7 Bilderrahmen mit verschiedenen Stadtansichten von Leipzig (Postkarten vor 1945) 7 Bilderrahmen mit verschiedenen Stadtansichten von Leipzig (Postkarten vor 1945)
  • Abholung und Versand möglich
01099
Dresden
  • 35,00 EUR
  • 1 Gebot
  • 2 T. 17 Std.
8 Bilderrahmen mit verschiedenen Stadtansichten von Leipzig (Postkarten vor 1945) 8 Bilderrahmen mit verschiedenen Stadtansichten von Leipzig (Postkarten vor 1945)
01099
Dresden
  • 40,00 EUR
  • 1 Gebot
  • 2 T. 17 Std.
5 Druckgraphiken 5 Druckgraphiken von "vier historische Stadtansichten Leipzig, Nachdrucke - nach Kupferstichen G.Bodenehr (um 1900)" und "ein Werbedruckblatt August Braun - Leipzig, 1886-1936"
01099
Dresden
  • 30,00 EUR
  • 1 Gebot
  • 2 T. 17 Std.
Eeckhout, Disparat 174, Öl auf Leinwand 1 Eeckhout, ohne Titel, Disparat 174, Öl auf Leinwand
  • Nur Abholung möglich!
30173
Hannover
  • 3.750,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 7 T. 9 Std.
Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II, Siebdruck auf Passepartout-Karton 1 Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II; Siebdruck
  • Nur Abholung möglich!
10587
Berlin
  • 1.500,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 7 T. 9 Std.
Eeckhout, Disparat 179, Öl auf Leinwand 1 Eeckhout, ohne Titel, Disparat 179, Öl auf Leinwand
  • Nur Abholung möglich!
30173
Hannover
  • 3.750,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 7 T. 10 Std.
Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II, Siebdruck auf Passepartout-Karton 1 Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II; Siebdruck
  • Nur Abholung möglich!
10587
Berlin
  • 1.500,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 9 T. 9 Std.
Christoph Dahlhausen, Veränderungen zwei Flächen II, Siebdruck auf Passepartout-Karton 1 Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II; Siebdruck
  • Nur Abholung möglich!
10587
Berlin
  • 1.500,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 9 T. 9 Std.
  • Nur Abholung möglich!
10587
Berlin
  • 1.500,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 9 T. 10 Std.
Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II 1 Christoph Dahlhausen, Veränderungen zweier Flächen II; Siebdruck
  • Nur Abholung möglich!
10587
Berlin
  • 1.500,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 9 T. 10 Std.
Jansen, ohne Titel, Öl und Harz auf Holz 1 Jürgen Jansen, o.T., Öl und Harz auf Holz
  • Nur Abholung möglich!
30173
Hannover
  • 4.800,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 14 T. 6 Std.
Ölgemälde Berglandschaft mit See 1 Ölgemälde "Berglandschaft mit See", signiert KV 2007 (Knut van der Vinzburg)
01099
Dresden
  • 200,00 EUR
  • 0 Gebote
  • 14 T. 17 Std.
Gesamtansicht 1 Siebdruck Max Ackermann " Strahlende Pforte" 1972
33104
Paderborn
  • 260,00 EUR
  • 3 Gebote
  • 18 T. 13 Std.
Gesamtansicht 1 Siebdruck Max Ackermann " Alla Breve 1973"
33104
Paderborn
  • 240,00 EUR
  • 6 Gebote
  • 18 T. 14 Std.
Anzahl der Auktionen: 18