Auktions-ID: 846627
/ Charge: EF-TLF-VV1260-B-409-23-A 6.21
1 Damenring mit Diamanten und Smaragd (585-Weißgold)
- Thüringer Landesamt für Finanzen (3 weitere Auktionen)
- 99096 Erfurt
- Deutschland (14,00 EUR)
Der Freistaat Thüringen bietet aus einem Nachlass 1 Damenring mit Diamanten an. Das Schmuckstück ist gebraucht und nicht gereinigt. Möglich sind jedoch vereinzelte Fehlstellen, Risse, Kratzer und Schmutzanhaftungen. Eine entsprechende Bewertung ist aus dem anliegendem PDF zu entnehmen. Das Startgebot wurde aus dem PDF-Dokument entnommen.
Ringe mit Diamanten und Smaragd:
Diamanten im Brillantschliff
585-Weißgold
Ringgröße 51
2 Smaragde oval
Gesamtgewicht mit Steinen 4,5 Gramm
Eine Besichtigung ist vor Gebotsabgabe nach telefonischer Absprache möglich und wird angeraten.
- Steigerstr. 24
- Thüringer Landesamt für Finanzen
- 99096 Erfurt
- Thüringen
- Frau Susanne Fischer-Besch
Telefon: 0361/57 3632-789
E-Mail: susanne.fischer@tlf.thueringen.de - Abholung:
- Deutschland (14,00 EUR)
- Sonstige Sache