Auktions-ID: 695595

9 Atemluftflaschen für Pressluftatmer

15 Tage 16 Std. 48 Min.
23,00 EUR
5 Gebote | 622 mal angesehen
Minimalgebot: 24,00 EUR
Gemeinde Dunningen
78655 Dunningen
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Zur Versteigerung stehen 9 Atemluftflaschen/Pressluftflas­chen­ aus Feuerwehrbestand.

Abgabe ausdrücklich gebraucht mit dem Alter und Einsatzzweck entsprechenden Gebrauchsspuren (Lackschäden, Kratzer, Dellen, Macken). Prägung nichtmehr vollständig lesbar.

Bisheriger Einsatz als Atemluftflaschen in Pressluftatmern. Technisch auch als Arbeitsluft einsetzbar (Sprungretter, Hebekissten, etc.)

Flaschen sind nicht vollständig gefüllt und nicht explizit aktuell geprüft.

- Stahlflaschen, gelb

- 300bar/6l

- ursprüngliche Hersteller Dräger & Auer

- Baujahr unbekannt

Es wird dringend empfohlen, die Gegenstände vor Gebotsabgabe zu besichtigen.

Speditionsversand ist nach Organisation durch den Ersteigerer möglich. Als Verladehilfe steht ausschließlich ein Handhubwagen zur Verfügung!

Brunnenstr. 9
Feuerwehrgerätehaus
78655 Dunningen
Herr Sebastian Boch, Telefon: 016095986281