Auktions-ID: 759026 / Charge: KO-HZA-2022-03g

7 Stück Konvolut goldene Fingerringe (Punze 585)

1 Tag 4 Std. 29 Min.
497,00 EUR
0 Gebote | 521 mal angesehen
Minimalgebot: 497,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Koblenz (8 weitere Auktionen)
56072 Koblenz
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 goldener Ring, 3,4 g (Stein ca. 3,0 g), Punze 585, blaufarbener Stein, Durchmesser ca. 17 mm

1 goldener Ring, 1,1 g, Punze 585, Knotendarstellung, Durchmesser ca. 17 mm

1 goldener Ring, 1,42 g, Punze 585, mit 3 Stegen, Durchmesser ca. 18 mm

1 goldener Ring, 3,04 g (Stein ca. 2,5 g), Punze 585, ein saphirfarbener und 2 weiße Steine, Durchmesser ca. 18 mm

1 goldener Ring, 2,81 g, Punze 585, mit 585er Weißgoldstegen, Durchmesser ca. 17,5 mm

1 goldener Ring, 2,5 g (Stein ca. 2,0g), Punze 585, Chromdiopsil, oval, grün, Durchmesser ca. 17,5 mm

1 goldener Ring, 1,11 g, Punze 585, weiß-/gelbgold mit Wellenornamentik, Durchmesser ca. 18 mm

Der Gegenstand ist gebraucht und hat benutzungsbedingte Gebrauchsspuren (kleine Kratzer, Abreibungen, Verfärbungen).

Die Echtheit und der jeweilige Wert wurde von einem ortsansässigem Sachverständigen bestimmt.

Eine Besichtigung der Gegenstände ist jederzeit nach Terminvereinbarung möglich und wird dringend empfohlen.

KEIN Versand!

Im Metternicher Feld 46
56072 Koblenz
Herr Schäfer/Kahn
Telefon: 0261/98376-8032/8033
E-Mail: verwertung.hza-koblenz@zoll.bund.de