Auktions-ID: 758952 / Charge: KO-HZA-2022-03d

7 Konvolut Ohrstecker/Ohrhänger(Silber/Gold)

160,00 EUR
3 Gebote | 396 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Koblenz (1 weitere Auktion)
56072 Koblenz
Deutschland (20,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Europa (20,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Paar goldene Ohrstecker, 1,5 g (Steine ca. 0,75 g), Punze 333, mit drei grünen Steinen

1 Paar silberne Ohrstecker, 925er Silber, Spiralform mit kleinen Steinen (laut Sachverständigem kein Wert!)

1 Paar goldene Ohrstecker, 0,78 g (Steine ca. 0,48 g), Punze 375, mit kleinen weiß und hellblauen Steinen

1 Paar goldene Ohrstecker, 2,88 g (Steine ca. 1,48 g), Punze 416, mit Anhänger und kleinen Steinen

1 Paar goldene Ohrhänger, 3,18 g (Steine ca. 2,39 g), Punze 375, mit jeweils 4 granatfarbenen Steinen

1 Paar goldene Ohrstecker, 1,36 g (Steine ca. 0,76 g), Punze 375, mit rechteckigen Tansanit in blau

1 Paar goldene Ohrstekcer, 1,02 g (Steine ca. 0,59 g), Punze 375, mit schwarzem Opal

Der Gegenstand ist gebraucht und hat benutzungsbedingte Gebrauchsspuren (kleine Kratzer, Abreibungen, Verfärbungen).

Die Echtheit und der jeweilige Wert wurde von einem ortsansässigem Sachverständigen bestimmt.

Eine Besichtigung der Gegenstände ist jederzeit nach Terminvereinbarung möglich und wird dringend empfohlen.

Ein bis max. 500,- € versicherter Versand ist gegen Fracht-, Verpackungs- und Portokosten in Höhe von 20,- € auf Nachfrage möglich. Der Betrag muss dann zusätzlich zu dem ersteigerten Preis vorab gezahlt werden!

Im Metternicher Feld 46
56072 Koblenz
Herr Schäfer/Kahn
Telefon: 0261/98376-8032/8033
E-Mail: verwertung.hza-koblenz@zoll.bund.de
Deutschland (20,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Europa (20,00 EUR)