Auktions-ID: 768590 / Charge: B 438/5,6,7,8,10,11,12

7 Bilder (Aquarell und Druck)

70,00 EUR
1 Gebot | 644 mal angesehen
Zentralfinanzamt Nürnberg (119 weitere Auktionen)
90471 Nürnberg
Deutschland (10,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

7 Bilder (Aquarell und Druck)

Versteigert werden 7 Bilder mit Rahmen.

1. Aquarellbild "Steinbock Motiv" Aquarell und Tusche auf Papier mit Passepartout im Rahmen.

Datiert: ohne Datumsangabe am Bild

Signatur: nicht leserlich

Bildauschnitt: 12 x 23 cm

Rahmen: 35,5 x 36,5 x 1,5 cm

Der Rahmen hat minimale Lackschäden. Ansonsten sind keine Beschädigungen erkennbar

2. Aquarellbild mit Tusche auf Papier "Krebs Motiv" mit Passepartout im Rahmen.

Signatur: nicht leserlich

Bildausschnitt: 20 x 21,5 cm

Rahmen: 31 x 33,7 x 1,5 cm

Der Rahmen hat minimalen Farbabrieb an der Blattversilberung. Ansonsten sind keine Beschädigungen erkennbar.

3. Farbdruck "Küste mit Häusern" auf Papier mit Passepartout im Rahmen.

Datiert: ohne Datumsangabe

Signatur: Sall Bookman

Bildausschnitt: 24 x 19 cm

Rahmen: 40 x 32 x 2,5 cm

Es sind keine Beschädigungen ersichtlich.

4. Aquarellbild "Stadtansicht am See" auf Papier mit Passepartout im Rahmen.

Datiert: ohne Datumsangabe

Signatur: nicht leserlich

Bildausschnitt: 25,5 x 21 cm

Rahmen: 40 x 36 x 1,5 cm

5. Aquarellbild "Küstenmotiv mit Häusern und Booten" auf Papier mit Passepartout im Rahmen.

Datiert: 1984

Signatur: nicht leserlich

Bildausschnitt: 48 x 31 cm

Rahmen: 64,5 x 47,5 x 3 cm

Der Rahmen hat minimale Lackabplatzungen. Ansonten sind keine Beschädigungen erkennbar.

6. Aquarellbild "Landschaftsmotiv abstrakt" auf Papier mit Passepartout im Rahmen blattvergoldet.

Datiert: ohne Datumsangabe

Signatur: nicht leserlich

Bildausschnitt: 31 x 24 cm

Rahmen: 45 x 38,5 x 2,5 cm

Es sind keine Beschädigungen erkennbar.

7. Aquarellbild "Landschaftsmotiv abstrakt" auf Papier mit Passepartout im Rahmen blattvergoldet.

Datiert: ohne Datumsangabe

Signatur: nicht leserlich

Bildausschnitt: 27 x 21,5 cm

Rahmen: 43 x 38 x 2,3 cm

Am Rahmen sind minimale Lackabplatzungen vorhanden. Ansonten sind keine Beschädigungen erkennbar.

Auktionsabwicklung:

Besichtigungen sind nur nach vorheriger telefonischer Terminvereinbarung möglich.

Mit Abgabe seines Gebotes verpflichtet sich der Höchstbietende sein Gebot (ggf. zuzüglich Versandkosten) innerhalb von 10 Tagen nach Zuschlagserteilung auf dem Konto der Finanzkasse per Überweisung einzuzahlen. Eine Barzahlung bei Abholung ist ebenfalls möglich.

Mit Abgabe seines Gebotes verpflichtet sich der Höchstbietende, den ersteigerten Gegenstand innerhalb von 3 Wochen nach Zuschlagserteilung abzuholen.

Ein Versand ist ebenfalls möglich.

Thomas-Mann-Str. 50
90471 Nürnberg
Deutschland (10,00 EUR)

Sonstige Sache