Auktions-ID: 731686 / Charge: B_03_09_D

6 Massive Holzstühle/Lederbez./Herst.zw.1935-1938

120,00 EUR
1 Gebot | 41 mal angesehen
Stadt Altenburg (11 weitere Auktionen)
04600 Altenburg

Abzugeben sind massive Holzstühle mit Lederbezug und Metallfederkorb.

- Anzahl: 6 Stück

- Zustand: Gebraucht

- Fertigungszeitraum zwischen 1935 – 1938

- Hersteller: unbekannt

- Material Rahmen: Massivholz/Eiche

- Material Bezug: Leder

- Farbe: braun/gelb

- Polsterung: Metallfederkorb

- stabile Bauweise

- Höhe der Lehne in cm: 86

- Sitzhöhe in cm: 49

- Größe der Sitzfläche in cm: 46 x 40

Die Auktionsware ist gebraucht und stammt aus dem Verwaltungsbestand.

Die Stühle wurden aus dem Dienstbetrieb ausgesondert und weisen nutzungsbedingte Gebrauchsspuren (Kratzer, Leder abgerieben, Absplitterung am Holzgestell) auf.

Da die Versteigerungsgegenstände sehr unhandlich sind, wird empfohlen, diese mit einem geeigneten Transportmittel abzuholen.

Die Artikel lagern ebenerdig und müssen nicht über Treppen und Flure transportiert werden.

Die Verladung und die Sicherung muss durch den Abholer selbst erfolgen. Es kann keine Hilfestellung seitens des Anbieters geleistet werden.

Farbabweichungen zum Foto sind möglich.

Bei den Fotos handelt es sich um Beispielfotos.

Aufgrund der aktuellen Lagersituation sind die Möbelstücke verschmutzt (Staub).

Nur Abholung – kein Versand!

Abholort: Altenburg

Markt 1
04600 Altenburg
Thüringen
Frau Franziska Weber, Telefon: 03447_594141