Auktions-ID: 680945

6 Arbeitsjacken Feuerwehr

60,00 EUR
0 Gebote | 181 mal angesehen
Gemeinde Kall, Feuerwehr
53925 Kall
Deutschland (6,00 EUR)

6 Arbeitsjacken Feuerwehr

Es handelt sich um 6 Feuerwehrjacken, die teilweise bei Feuerwehreinsätzen getragen wurden aber grundsätzlich für den Arbeitsdienst außerhalb von Einsätzen genutzt wurden, wie z.B. bei Verkehrssicherheitsdienst. Die Jacken sind orange Material Pyrovatex (ähnlich Leinen) mit orrangen Schulterkollern Aufschrift Feuerwehr in Kunststoff. Die Schulterkoller haben alterbedingte Ablösungen. Sie sind mit Druckknöpfen befestigt und können entfernt oder bei Bedraf auch gegen neue ausgetauscht werden. Verschmutzungen sind  vorhanden, der Grad der Verschmutzung könnte aber beim entsprechenden Waschen reduziert bzw. beseitigt werden. Auf einer Jacke waren Funktionsabzeichen auf dem Ärmel aufgenäht und es sind Reste von Nähgarn vorhanden die sich aber entfernen lassen. Die Jacken sind alle unbeschädigt. Ein CE Kennzeichen konnte mangels vorhandener Firmenbezeichnungen nicht ausfindig gemacht werden. Die Jacken sind FIH typgeprüft. Hersteller ist bei allen Jacken unbekannt.

Größe 50 - Zustand Jacke gut - Koller mit Auflösungserscheinungen

Größe 52 - Zustand Jacke gut - Verschmutzungen

Größe 52 - Zustand Jacke gut - leichte Verschmutzungen - Koller mit Auflösungserscheinungen

Größe 52 - Zustand Jacke gut - Koller mit Auflösungserscheinungen

Größe 52 - Zustand Jacke gut - leichte Verschmutzungen - Koller mit Auflösungserscheinungen - Nähgarnreste an einem Ärmel

Größe 54 - Zustand Jacke  sehr gut - Koller mit Auflösungserscheinungen

Besichtigung nach Absprache unter Einhaltung Corona Regelungen möglich.

Zaunkönigstr. 6
Lager
53925 Kall
Herr Guido Keutgen, Telefon: 02441778579
Deutschland (6,00 EUR)