Auktions-ID: 714397 / Charge: DD-HZA-0003-21pos28

5 Bücher Olympia

20,00 EUR
1 Gebot | 124 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

5 Bücher Olympia

enthalten sind:

  • Olympia und seine Spiele, Heinz Schöbel, Urania Verlag Leipzig, 7. Auflage, 1976, im Schutzumschlag
  • Sport und Spiele im Altertum, Eine Kulturgeschichte, Vera Olivova, Copress Verlag München, 1984, im Schutzumschlag
  • Sechzig Jahre Olympische Spiele, Dr. Ferenc Mezö, Sportverlag Berlin, 1. Auflage 1956, im Schutzumschlag
  • Olympia, von den Anfängen bis zu Coubertin, Joachim Ebert, Verlag Koehler & Amelang Leipzig, 1980, im Schutzumschlag
  • Spiele der XXIV. Olympiade, Soul 1988, Sportverlag Berlin, im Schutzumschlag

gebraucht mit Gebrauchsspuren, teilweise Kanten bestoßen, stockfleckig, gelbstichig, eingerissen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)