Auktions-ID: 712559

4 Pressluftatmer Atemschutzgerät Dräger PSS 100

250,00 EUR
0 Gebote | 530 mal angesehen
Gemeinde Mehlmeisel (2 weitere Auktionen)
95694 Mehlmeisel

4 Stück Pressluftatmer Atemschutzgerät  Dräger PSS 100 mit vier Lungenautomaten LA PSS 100 N

Die Atemschutzgeräte waren bis zum 15.05.2021 im Einsatz.

Kratzer und Gebrauchsspuren von Übungen und Einsätzen an den Rückenplatten und Gurten sind vorhanden.

Letzte halbjährliche Prüfung der Geräte 15.05.2021

HD-Ring Wechsel fällig 2022

6-jährliche Grundüberholung fällig 12.2022

6-jährliche Grundüberholung Lungenautomat fällig 3/2024, 2/2026, 10/2023, 7/2025

Die Geräte müssen vor dem Inverkehrbringen nach den gesetzlichen und Herstellerangaben geprüft und ggf. instandgesetzt werden.

Es wird empfohlen vor Abgabe eines Gebotes die Artikel zu besichtigen. Besichtigungen sind nur nach vorheriger Terminabsprache möglich.

Rathausplatz 1
95694 Mehlmeisel
Herr Lothar Huber, Telefon: 09272/979-11