Auktions-ID: 758943 / Charge: KO-HZA-2022-03c

4 Paar goldene Ohrringe/Ohrstecker (Punze 585)

570,00 EUR
17 Gebote | 459 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Koblenz
56072 Koblenz
Deutschland (20,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Europa (20,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

1 Paar goldene Ohrringe, 2,9 g (Steine ca. 2,4 g), Punze 585 mit jeweils einem halbrunden blauen Stein

1 Paar goldene Ohrstecker, 3,46 g, Punze 585

1 Paar goldene Ohrstecker, 1,6 g (Steine ca. 1,2 g), Punze 585, oval, mit grünem Stein-Anhänger

1 Paar goldene Ohrstecker, 3,45 g (Steine ca. 2,95 g), Punze 585, mit Anhänger und hellgrünen Steinen

Der Gegenstand ist gebraucht und hat benutzungsbedingte Gebrauchsspuren (kleine Kratzer, Abreibungen, Verfärbungen).

Die Echtheit und der jeweilige Wert wurde von einem ortsansässigem Sachverständigen bestimmt.

Eine Besichtigung der Gegenstände ist jederzeit nach Terminvereinbarung möglich und wird dringend empfohlen.

Ein bis max. 500,- € versicherter Versand ist gegen Fracht-, Verpackungs- und Portokosten in Höhe von 20,- € auf Nachfrage möglich. Der Betrag muss dann zusätzlich zu dem ersteigerten Preis vorab gezahlt werden!

Im Metternicher Feld 46
56072 Koblenz
Herr Schäfer/Kahn
Telefon: 0261/98376-8032/8033
E-Mail: verwertung.hza-koblenz@zoll.bund.de
Deutschland (20,00 EUR)
EU (20,00 EUR)
Europa (20,00 EUR)