Auktions-ID: 762730 / Charge: DD-HZA-0055-21pos45

4 Brotteller Meissener Porzellan I.Wahl, Weinlaub

6 Tage 7 Std. 33 Min.
80,00 EUR
0 Gebote | 90 mal angesehen
Minimalgebot: 80,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (27 weitere Auktionen)
Deutschland (8,00 EUR)

  • Form: Neuer Ausschnitt
  • Dekor: Voller grüner Weinkranz, weißer Rand
  • Dekornummer: 841501
  • Artikelnummer: 00471
  • Schleifmarkierung: ohne (I.Wahl)
  • Unterglasur blaue Schwerter

Ladenverkaufspreis pro Stück: 189,00 € (laut Preisauskunft der staatlichen Porzellan-Manufaktur Meissen GmbH, ermittelt anhand zugesandter Bilder)

Zustand: gebraucht, kleinere Kratzer, vereinzelt kleine dunkle Flecken und Besteckabrieb vorhanden, auf der Rückseite von 1 Teller kleine Fehlstelle in der Glasur (ca. 3 mm x 3 mm, siehe Bild 4), 1 Schwertermarke ist stellenweise sehr dünn ausgeführt

Durchmesser ca. 16 bis 17 cm

Selbstabholung wird empfohlen.

Herr Mende
Telefon: 0351 - 81 61 1190
Deutschland (8,00 EUR)