Auktions-ID: 714391 / Charge: DD-HZA-0003-21pos27

4 Bücher Olympia

16,00 EUR
1 Gebot | 111 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

4 Bücher Olympia

enthalten sind:

  1. Auf olympischem Parcours, (Ein Beitrag zur Geschichte des Pferdesport) Helmut Lenz, VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 3. Auflage 1986
  2. Dokumente zur Frühgeschichte der Olympischen Spiele, Carl-Diem-Institut, Verlag Barz & Beienburg GmbH Köln, 1970
  3. Die olympischen Spiele von 1896 bis 1968, Sportverlag Berlin, 2. Auflage 1969
  4. Olympia, M.L. Bernhard, im Schutzumschlag, Kunst und Kultur des Altertums, VEB E.A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig 1980

gebraucht mit Gebrauchsspuren, teilweise Kanten bestoßen, stockfleckig, gelbstichig, eingerissen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)