Auktions-ID: 714423 / Charge: DD-HZA-0003-21pos32

4 Bücher (Dresden, Heinrich Zille, Wilhelm Busch)

34,66 EUR
4 Gebote | 159 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  • Prunkstücke des grünen Gewölbes zu Dresden, Dirk Syndram, Verlag Koehler und Amelang, 1994, im Schutzumschlag
  • Berlin aus meiner Bildermappe, Heinrich Zille, mit einundsiebzig Gedichten von Heinz Kahlau, im Pappschuber, herausgegeben von Gerhard Flügge und Margarete Köhler-Zille, Greifenverlag zu Rudolstadt, 4. Auflage, 1979
  • Das alte Dresden, Geschichte seiner Bauten, Fritz Löffler, E.A. Seemann Verlag Leipzig, 15. Auflage 2002, im Schutzumschlag
  • Neues Wilhelm Busch Album, Sammlung lustiger Bildergeschichten mit 1600 Bildern von Wilhelm Busch, Verlagsanstalt Hermann Klemm Leipzig, 1941

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Einbände angeschmutzt, fleckig, rissig, Ecken und Kanten bestoßen, gelbstichig

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)