Auktions-ID: 704123 / Charge: FAMÜ-Konvolut A + B-Fälle

42 St. Modeschmuck und Armbanduhren

210,00 EUR
19 Gebote | 496 mal angesehen
Finanzamt München Erhebung (70 weitere Auktionen)
Deutschland (9,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

Im Angebot enthalten sind:

  • Ring, Silber 925, ca. 0,8 Gramm
  • 1 Collier, Silber 925, z. T. vergoldet (ca. 22 Gramm)
  • 1 Kette mit Anhänger, Silber 800, Gesamtgewicht ca. 3,2 Gramm
  • 2 Halsketten (1 x Silber 925, 1 x Silber 835 (mit kleinen roten Farbsteinen), Gesamtgewicht (inkl. eines kleinen unedlen Anhängers) ca. 11 Gramm)

Die Materialien aller nachfolgend aufgeführten Gegenstände inkl. eines evtl. Besatzes sind unedel, es handelt sich hierbei ausschliesslich um Modeschmuck.

  • Manschettenknöpfe, gold- und silberfarben, teilweise mit Besatz
  • Ringe, gold- und silberfarben, teilweise mit Besatz
  • Halsketten, gold- und silberfarben, teilweise mit Besatz
  • Halskette in Perlen-Optik
  • Schlüsselanhänger
  • 5 Armbanduhren: 1 "Meisteranker", Mod. 72745-W346, Radio Controlled Solar Drive (lt. Angabe auf Gehäusedeckel), 1 x "Dunhill" Quartz, 1 x "Giovani" Quartz, 1 x "Beinhardt" Quartz, 1 x LED-Uhr "Binomic". Die Funktion wurde nicht geprüft.
  • Armreif, goldfarben, mit Besatz
  • 2 Rosenkränze

Der Schmuck ist überwiegend in gutem Erhaltungszustand. Möglich sind jedoch vereinzelt (!) Materialbrüche, Vergilbungen, Fehlstellen, Risse, Kratzer, Schmutzanhaftungen, Abreibungen, Bestossungen und Defekte (z. B. bei den Verschlüssen).

Verschiedene Materialien: Metall, Kunststoff, Kunstperlen, bernsteinartig,

Der Versand der Ware ist transportversichert bis 500.- €.

Ab einem Gebotsbetrag von 500.- € erhöhen sich die Porto- und Versandgebühren von 9.- auf 15.- €, der Versand der Ware ist hierdurch bis 2.500.- € transportversichert.

Deutschland (9,00 EUR)