Auktions-ID: 714481 / Charge: DD-HZA-0003-21pos35

3 antiquarische Bücher (Thema Turnen)

noch 37 Minuten
41,00 EUR
8 Gebote | 453 mal angesehen
Minimalgebot: 43,00 EUR
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (25 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  1. Zwölftes deutsches Turnfest Leipzig 1913, Festzeitung, gebunden mit Leineneinband
  2. Friedrich Ludwig Jahn, Sein Leben und Wirken von Dr. Carl Euler, Verlag von Carl Krabbe Stuttgart, 1881, Leineneinband
  3. Jahrbuch der Turnkunst 1915 und 1916, Jahrbuch der deutschen Turnerschaft, Kriegsausgabe, herausgegeben von Dr. Rudolf Gasch, Dresden, 1915, Verlag von Emil Stock, Zwenkau-Leipzig, Halbleineneinband

gebraucht mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten bestoßen, Einbände ausgeblichen und fleckig, gelbstichig, Kratzer vorhanden,

zu 2.) Bindung gerissen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)