Auktions-ID: 678909 / Charge: DD-HZA-L017-20pos02

3 Bände Transhimalaja - Entdeckungen und Abenteuer in Tibet

120,00 EUR
0 Gebote | 344 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

mit Abbildungen nach Photographischen Aufnahmen, Aquarellen und Zeichnungen des Verfassers und mit Karten

  • Erster Band, dritte Auflage, 1913
  • Zweiter Band, dritte Auflage, 1913
  • Dritter Band, 1912

Jeweils mit Stempel der Bibliothek des Kapuziner Klosters Wemding auf dem Vorsatzblatt und einem Aufkleber auf der Innenseite des Buchdeckel. Eine Ablaßkarte (100 Tage Ablaß einmal täglich) in Band 3 inne liegend.

Verfasser: Sven Hedin

Verlag: Leipzig, Brockhaus

Die Bücher sind gut erhalten.

Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten nur leicht bestoßen/berieben, Papier teilweise leicht fleckig (Band 3)

Herr Mende, Telefon: 0351 - 81 61 1190
Deutschland (7,00 EUR)