Auktions-ID: 737031

34 Druckschläuche Größe B mit Storz-Kupplung

450,00 EUR
24 Gebote | 495 mal angesehen
Stadtverwaltung Mosbach - Feuerwehr und Katastrophenschutz (1 weitere Auktion)
74821 Mosbach

Versteigert wird eine Palette voll gebrauchter B-Druckschläuche (34 Stück) mit B Storzkupplung. Die Druckschläuche wurden aufgrund ihres Alters oder aufgrund von Undichtigkeiten ausgemustert.

  • Druckschläuche Größe B (75mm Durchmesser)
  • Storz-Kupplung B, jeweils beidseitig
  • unterschiedliche Längen (meist zwischen 15m und 20m)

Die Druckschläuche sind ungeprüft, wurden ausgemustert und sind teilweise nicht dicht. Sie weisen dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf (Kratzer an den Kupplungen, Abnutzungen am Schlauch)

Versteigert werden nur die Druckschläuche mit Kupplungen, die auf dem Bild abgebildete Gitterbox ist nicht Teil der Versteigerung

Die Abholung hat der Ersteigerer auf eigene Kosten und Gefahr zu organisieren und durchzuführen. Nach bestätigtem Zahlungseingang durch den Anbieter hat der Höchstbietende die Artikel binnen 14 Tagen abzuholen, sofern nichts anderes schriftlich vereinbart wurde.

Besichtigung und Abholung nur nach Vereinbarung (Mo – Do 7-15 Uhr und Fr. von 7-11 Uhr)

Der Standort des Artikels ist 74821 Mosbach.

Bleichstraße 14
74821 Mosbach
Herr Matthias Krüger, Telefon: 062616755315
Herr Nico Spohrer, Telefon: 062616755315
Herr Peter Zepf, Telefon: 062616755315