Auktions-ID: 704310 / Charge: FAMÜ-Konvolut 3 - B210012-4

32 Positionen Modeschmuck

66,00 EUR
12 Gebote | 433 mal angesehen
Finanzamt München Erhebung (70 weitere Auktionen)
Deutschland (9,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

32 Positionen Modeschmuck

Im Angebot enthalten sind:

  • 4 Armbanduhren: "Consul" Automatik, "Regent" Quartz, "Junghans" Mega Quartz, "Kirschfink" (vermutlich Handaufzug, jedoch defekt, zudem mit Altersspuren)). Die Funktionsfähigkeit der restlichen Uhren wurde nicht geprüft. Die Gläser der Uhren weisen tw. Kratzspuren auf.
  • 1 Uhranhänger "Condor"
  • 1 Uhranhänger "Zico"
  • 4 Halsketten, perlenartig
  • 5 Paar Manschettenknöpfe, goldfarben, teilweise mit Besatz (z. B. bernsteinartig) bzw. medaillenartigem Inlay
  • 5 Krawattenspangen, gold- und silberfarben, teilweise mit Besatz
  • 2 Charivari-artige Ketten, silberfarben
  • 8 Broschen, silberfarben, mit Besatz
  • 1 Halskette mit Anhänger, goldfarben
  • 1 Paar Ohrstecker mit Perle, Montierung (*) 18 K GG, Verschlüsse fehlen

Die Materialien aller obig aufgeführten Gegenstände (mit Ausnahme der mit (*) gekennzeichneten inkl. eines evtl. Besatzes sind unedel, es handelt sich hierbei ausschliesslich um Modeschmuck.

Der Schmuck ist überwiegend in gutem getragenem Erhaltungszustand. Möglich sind jedoch vereinzelt Materialbrüche, Vergilbungen, Fehlstellen, Risse, Kratzer, Anrostungen, Schmutzanhaftungen, Abreibungen, Bestossungen und Defekte (z. B. bei den Verschlüssen).

Verschiedene Materialien: Metall, Leder, Kunstperlen.

Der Versand der Ware ist transportversichert bis 500.- €.

Ab einem Gebotsbetrag von 500.- € erhöhen sich die Porto- und Versandgebühren von 9.- auf 15.- €, der Versand der Ware ist hierdurch bis 2.500.- € transportversichert.

Deutschland (9,00 EUR)