Auktions-ID: 680951

32 Arbeitsjacken Feuerwehr Dunkelblau

160,00 EUR
0 Gebote | 249 mal angesehen
Gemeinde Kall, Feuerwehr
53925 Kall
Deutschland (22,00 EUR)

Es handelt sich um 32 Feuerwehrjacken, die teilweise bei Feuerwehreinsätzen getragen wurden aber grundsätzlich für den Arbeitsdienst außerhalb von Einsätzen genutzt wurden, wie z.B. bei Verkehrssicherheitsdienst. Die Jacken sind Dunkelblau, Sie gelten als Feuerwehrschutzkleidung. Material 100% Baumwolle. Teilweise mit orrangen oder schwarzen Schulterkollern Aufschrift Feuerwehr in Kunststoff (siehe Auflistung). Die Schulterkoller haben teilweise alterbedingte Ablösungen. Sie sind mit Druckknöpfen befestigt und können entfernt oder bei Bedarf auch gegen neue ausgetauscht werden. 11 lose Koller sind Bestandteil der Auktion. Verschmutzungen sind  vorhanden, der Grad der Verschmutzung könnte aber beim entsprechenden Waschen reduziert bzw. beseitigt werden. Teilweise sind es aber alterbedingte Farbnuancen (Je nach Anzahl Waschungen). Die Jacken sind alle grundsätzlich unbeschädigt (Zustand siehe Auflistung). Ein CE Kennzeichen konnte mangels vorhandener Firmenbezeichnungen nicht ausfindig gemacht werden. Die Jacken sind FIH typgeprüft. Die Jacken haben auf vorne zwei Taschen auf der Brust und 2 Taschen am unteren Jackenrand.

Größen, Zustand und Ausstattungsmerkmale können der beigefügten Auflistung entnommen werden.

Zusätzlich sind 4 orange und 7 schwarze Schulterkoller mit Aufschrift Feuerwehr Bestandteil der Auktion, sind werden lose der Lieferung beigefügt und können dann selbst bei Bedarf an den Jacken montiert werden. Die Koller haben teilweise alterbedingte Materialabplatzungen.

Besichtigung nach Absprache unter Einhaltung Corona Regelungen möglich. Lieferung in zwei Kartons.

Zaunkönigstr. 6
Lager
53925 Kall
Herr Guido Keutgen, Telefon: 02441778579
Deutschland (22,00 EUR)