Auktions-ID: 721633 / Charge: 59

30 Teile Dräger Atemschutzmasken

6 Tage 22 Std. 22 Min.
150,00 EUR
1 Gebot | 92 mal angesehen
Minimalgebot: 160,00 EUR
Behörde für Inneres und Sport, Feuerwehr Hamburg (2 weitere Auktionen)
20539 Hamburg

Angeboten werden: 30 Masken Panorama Nova ESA EPDM

ESA – Steckanschluss der dt. Feuerwehr gem. DIN 58600

EN 136 Klasse 3 (CE-Zeichen), DIN 58610

Artikelzustand: Alter zwischen 10 und 25 Jahren

Die Masken sind geprüft und eingeschweißt. Ersatzteile (Membran/Ausatemventilscheibe) bis mind. 06/2022 haltbar.

Die Masken haben normale Gebrauchsspuren, Scheiben teilweise zerkratzt, aber nicht kritisch, so dass man durchschauen kann.

Die Masken wurden in den letzten Jahren vom Hersteller gewartet.

Die gesamte Atemschutztechnik wurde bis heute fachgerecht gelagert!

Es wird empfohlen die Geräte vor Gebotsabgabe vor Ort zu besichtigen.

Eine Besichtigung ist nach vorheriger Anmeldung möglich.

Wir weisen ausdrücklich auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen hin.

Großmannstr. 10
20539 Hamburg
Frau Vivien Angelbeck, Telefon: 040/428.51-4368