25.01.2021 08:48:40
Direkt zum InhaltDirekt zu den AuktionsdetailsDirekt zur Gebotseingabe
Logo der Zoll-Auktion

Zoll-Auktion

Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden

Auktionsdetails

Auktionsüberblick

Auktion in Beobachtung nehmen
Auktions-ID: 686413 / Charge: StA HH-10/21

2 Smartphone 1 "Huawei" P20 lite mit 128GB & 1 Huawei P10 lite mit 32GB jeweils mit Aktivierungssperre


Auktionsende:
Di., 26.01.2021 - 20:01 Uhr
verbleibende Zeit:
1 Tag 11 Std. 12 Min.
62,00 EUR
4 Gebote | 158 mal angesehen
Gebotsformular
Minimalgebot: 67,00 EUR
Anbieter:
Staatsanwaltschaft Hamburg - Verwahrstelle -
Ort:
20355 Hamburg
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsart:
Überweisung

Gegenstandsbeschreibung

2 Smartphone 1 "Huawei" P20 lite mit 128GB & 1 Huawei P10 lite mit 32GB jeweils mit Aktivierungssperre

Wichtiger Hinweis: 

Beide Smartphone sind mit einer Aktivierungssperre belegt. Eine Entsperrung ist nicht mehr möglich.  

Die  Geräte werden daher als defekt versteigert

 

  (gesamter persönlicher Speicher jeweils gelöscht) 

 

1 Huawei P20 lite mit 128GB  in schwarz

  •  gebrauchtes Gerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet). 

 

1 Huawei P10 lite - mit 32GB in schwarz

  •  gebrauchtes Gerät  - ohne weiteres Zubehör
  • ohne SIM-Karte
  • Gebrauchsspuren wie Kratzer, Dellen, Abschürfungen und Verschmutzungen sind vorhanden
  • CE- Kennzeichnung vorhanden
  • Funktion AN/AUS konnte geprüft werden - (Die Ladefunktion des Akku wurde nicht getestet

 

 Weitere technische Details entnehmen sie bitte der Internetseite des Herstellers.  

 

Lagerort/Abholort: 

Verwahrstelle der Staatsanwaltschaft Hamburg

 

Ansprechpartner: 

Herr Targaczewski, Tel. 040/42843.1789 

Herr Ahrens , Tel. 040/42843.2349

(sichergestellte/beschlagnahmte Sache)

Besichtigungs- und Abholort, Versandkosten

Straße:
Sievekingplatz 3
Adresszusatz:
Zimmer 151
PLZ / Ort:
20355 Hamburg
Bundesland:
Hamburg
Ansprechpartner:
Herr Targaczewski
Kontakt zum Anbieter
Abholung:
Ja
Versand:
Deutschland (5,00 EUR)
EU (5,00 EUR)
Zahlungsmethoden:
Überweisung
Auktion startete:
Di., 12.01.2021 - 20:01 Uhr
Auktion endet:
Di., 26.01.2021 - 20:01 Uhr