Auktions-ID: 679721 / Charge: B 2265/24

2 Ringe aus 585/- Gold

230,00 EUR
4 Gebote | 332 mal angesehen
Zentralfinanzamt Nürnberg
90471 Nürnberg
Deutschland (6,00 EUR)

2 Ringe aus 585/- Gold

Versteigert werden zwei beschädigte, gebrauchte, nicht gereinigte Ringe aus 585/- Gold. Die Ringe wurde aufgeschnitten (siehe Detailfotos). Aufgrund dessen kann der Durchmesser nicht benannt werden.

Die Ringe weisen normale Gebrauchsspuren auf (Kratzer, Verfärbungen).

Material: 585/- Gold

Gewicht: 7 g

Die Ringe wurden von einem örtlichen Juwelier begutachtet und bewertet, siehe Schätzprotokoll lfd. Nr. 24

Das Mindestgebot entspricht dem reinen Goldwert (Tagespreis am 11.11.2020)

Versandoptionen:

DHL Paket (bis 31,5 kg)   Versichert bis     500 €:                     6,00 €

DHL Paket                      Versichert bis   2.500 €:                   11,00 €

DHL Paket                      Versichert bis 25.000 €:                   25,00 €

Der Versand der Auktionsware erfolgt nach Zahlungseingang des Höchstgebots zzgl.

der Versandkosten auf dem Konto der Finanzkasse (Gesamtbetrag).

Thomas-Mann-Str. 50
90471 Nürnberg
Frau Daniela Horn, Telefon: 0911/5393-1257
Deutschland (6,00 EUR)