Auktions-ID: 714479 / Charge: DD-HZA-0003-21pos34

2 Mappen mit Zeichnungen und Fotografien (Potsdam, Sanssouci)

51,00 EUR
12 Gebote | 383 mal angesehen
Verwertungsstelle des Hauptzollamts Dresden (6 weitere Auktionen)
Deutschland (7,00 EUR)
Barzahlung (max. 10.000 EUR), Überweisung

enthalten sind:

  • 1 Mappe mit dem Titel "Die Bauten des 18. Jahrhunderts im Park von Sanssouci", fünfzehn zeitgenössische Ansichten und ein Parkplan sowie eine alte Beschreibung von Friedrich Nicolai, Potsdam 1969 (Blatt Nr. 6 ist zweimal enthalten)
  • 1 Kassette in Buchform mit dem Aufdruck " Pädagogische Hochschule Karl Liebknecht Potsdam, enthalten sind insgesamt 23 Fotografien im Passepartout, ohne weitere Beschriftung

gebraucht mit Gebrauchsspuren,

zu 1.) gelbstichig, fleckiger Leineneinband, Kanten bestoßen

zu 2.) Passepartouts teils wellig, gelbstichig, fleckig, angeschmutzt, Kassette beschabt/bestoßen

Frau Trobisch, Telefon: 0351-8161-1190
Deutschland (7,00 EUR)