Auktions-ID: 753737

2 Karussellschränke aus Stahl

noch 21 Std. 37 Min.
999,00 EUR
0 Gebote | 321 mal angesehen
Minimalgebot: 999,00 EUR
Stadt Senftenberg
01968 Senftenberg
Barzahlung (max. 10.000 EUR)

2 Karussellschränke aus Stahl

2 Karussellschränke aus Stahl (Karussellschränke mit Hängescheiben zum Aufhängen von Akten) zu ersteigern

Typ: Karussellschrank Typ 91/5 aus Stahl mit fünf Hängescheiben und einer einschiebbaren Ablageplatte
Maße: 200cm hoch, 83cm breit, 86,5cm tief
Nettogewicht: 117kg

Die Schränke befinden sich in einem guten Zustand und weisen nur vereinzelt Gebrauchsspuren auf.

Die fünf Scheiben drehen sich einzeln in beide Richtungen und laufen wartungsfrei und geräuschlos auf Kugellagern. Der Standardscheibenabstand ist passend für DIN A4 Format.

Jeder Schrank hat ein Sicherheitsschloss mit Drehgriff.

Darüber hinaus tragen alle Karussellschränke das GS-Zeichen für geprüfte Sicherheit.

Beim Abholen sind die Schränke auseinandergebaut.

Markt 1
Rathaus
01968 Senftenberg
Frau Katrin Hensel, Telefon: 03573 701-123
Barzahlung (max. 10.000 EUR)